ダイアパレス豊中本町

  • 大阪府豊中市本町八丁目

  • / 豊中駅 徒歩12分

  • 1985年築 / 3階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.8
フェア

推定相場価格より0.2%割高

販価
2,380万円
33.3万円/㎡
相場
2,376万円
33.2万円/㎡
1,739
2,163
2,588
3,012
AI査定結果
推定相場価格
2,376万円
33.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,163万円〜2,588万円
30.2万円/㎡〜36.2万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ダイアパレス豊中本町
2,380万円(33.3万円/㎡)/ 2階 / 71.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は35.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,380万円33.3万円2階 71.52㎡ 3LDK
2026/05/022,500万円34.1万円2階 73.23㎡ 3LDK
2025/11/132,800万円39.1万円1階 71.52㎡ 3LDK
2025/10/292,580万円36.1万円1階 71.52㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は29.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ダイアパレス豊中本町
豊中市本町八丁目
豊中駅12分 2,380万円33.3万円71.523LDK2階 / 3階建 198518RC
2024/07/04日商岩井第2服部マンション
豊中市小曽根一丁目
服部天神駅16分 2,298万円31.7万円72.452LDK1階 / 5階建 198337RC
2025/09/15日商岩井石橋マンション
豊中市待兼山町
石橋阪大前駅6分 2,299万円27.4万円843LDK6階 / 8階建 西198342RC
2024/06/16朝日プラザ石橋
豊中市清風荘二丁目
石橋阪大前駅7分 1,850万円30.5万円60.642LDK4階 / 6階建 198025RC
2026/05/04豊中清風荘レックスマンション
豊中市清風荘二丁目
石橋阪大前駅8分 2,680万円37.4万円71.723LDK6階 / 6階建 198320SRC
2024/05/13セントポリア豊中永楽荘
豊中市永楽荘一丁目
桜井駅13分 2,480万円29.5万円84.114LDK2階 / 3階建 198742RC
2025/12/12ライオンズマンション豊中螢池
豊中市螢池東町二丁目
蛍池駅2分 1,980万円34.0万円58.243LDK6階 / 6階建 198441RC
2024/08/31コスモ刀根山
豊中市刀根山元町
蛍池駅12分 1,680万円28.8万円58.313DK1階 / 4階建 198717RC
2025/05/13ユニライフ刀根山
豊中市刀根山元町
柴原阪大前駅7分 1,690万円25.5万円66.333LDK1階 / 4階建 198456RC
2026/03/05ドムール豊中
豊中市螢池中町一丁目
蛍池駅6分 2,380万円29.4万円80.93LDK5階 / 5階建 南西198633RC
2025/11/01朝日プラザ豊中永楽荘
豊中市春日町五丁目
牧落駅19分 2,280万円28.6万円79.653LDK4階 / 5階建 南東198630RC
2024/07/20ヴェルドール豊中宮山
豊中市宮山町一丁目
柴原阪大前駅14分 1,780万円26.6万円66.92LDK2階 / 4階建 南西198817RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1980〜1990年築, 専有面積61.52㎡〜81.52㎡の平均販売価格

所在地大阪府豊中市本町八丁目
交通豊中駅徒歩12分
築年月1985年
階数3階建
総戸数18戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション